Что такое позиции в Dota 2?

Что такое позиции в Dota 2?

15.04.23, 17:44 2817

DOTA 2 - это одна из самых популярных игр MOBA в мире. В нее играют миллионы людей, и она имеет очень большую конкурентную сцену. В DOTA 2 есть множество героев на разные позиции, и каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. В этой статье мы рассмотрим пик метовых героев на разные позиции, которые помогут вам выигрывать в игре.

Позиция №1: Керри

Герои на этой позиции имеют высокий потенциал для нанесения урона и являются основными персонажами в большинстве матчей. Они должны иметь массу предметов для нанесения большего урона и выживаемости. Некоторые из лучших героев на позиции №1 это Anti-Mage, Spectre, Phantom Assassin, Faceless Void и Juggernaut. Они обладают высокой мобильностью и способностью убивать противников быстро, что помогает им получать опыт и золото и добиваться победы в матчах.

Позиция №2: Мидер

Герои на этой позиции играют на центральной линии и должны быть хорошими силовыми дамагерами, которые могут быстро убивать противников. Некоторые из лучших героев на позиции №2 это Invoker, Shadow Fiend, Templar Assassin, Queen of Pain и Storm Spirit. Они имеют способность наносить высокий урон и быстро очищать волну крипов, что дает им преимущество в начале игры.

Позиция №3: Хардлайнер

Герои на этой позиции играют на верхней или нижней линии и должны иметь высокую выживаемость и способность защищать башни, прогонять вражеского керри с линии. Некоторые из лучших героев на позиции №3 это Clockwerk, Batrider, Dark Seer, Underlord и Tidehunter. Они могут играть с агрессивной или защитной тактикой и помогают команде защищать свои линии и контролировать карту.

Позиция №4: Саппорт

Герои на этой позиции помогают героям на позициях №1 и №2 получать опыт и золото, имеют возможность контролировать карту. Некоторые из лучших героев на позиции №4 это Rubick, Earthshaker, Tiny, Io и Tusk. Они могут ставить грамотные варды, что очень помогает в драке, один правильно поставленный вард в нужное место может решить исход любой игры, даже самой тяжёлой.

Позиция №5: Хард-саппорт

Герои на этой позиции играют с командой, чтобы помочь им защищать карту и контролировать игру. Они обычно преследуют цель убийства соперников вместе с командой и имеют низкую скорость фарма, необходимы для создания давления находимся на верхней или нижней линии. Некоторые из лучших героев на позиции №5 это Crystal Maiden, Lion, Shadow Shaman, Witch Doctor и Dazzle. Они могут ставить важные ультимативные способности, чтобы помочь команде выиграть бой.

Конечно, это не полный список всех метовых героев на различные позиции, однако, эти герои могут дать вам преимущество в начале игры и помочь вам выиграть матч.

Автор Eternal Succes